Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов: “Мы не боимся внеочередных выборов”

[09:20 12 мая 2008 года ]

Блок Юлии Тимошенко не видит необходимости в еще одних внеочередных выборах Верховной Рады, но готов согласиться на них ради реализации конституционной реформы, заявил первый вице-премьер Украины, один из лидеров БЮТ Александр Турчинов.

“Все зависит от решения самого парламента. Мы не боимся внеочередных выборов, хотя я бы не сказал, что внеочередные выборы — это панацея”, — сказал А.Турчинов.

Он отметил, что изменения в Конституции не обязательно должны сопровождаться новыми парламентскими выборами. “Их нельзя исключать, но такое решение может принять только парламент. Никто за него это решение принять не может”, — сказал один из лидеров БЮТ.

А.Турчинов подчеркнул, что если условием поддержки предложенной БЮТ конституционной реформы другими политическими силами станет проведение внеочередных парламентских выборов, то его блок пойдет на них.

“Для того чтобы окончательно принять конституционные изменения, необходимо не менее 300 голосов депутатов. Конечно, собрать 300 голосов не так просто. Я не исключаю, что кто-то может выдвинуть условия, в том числе и относительно проведения внеочередных выборов. Но сбалансированная Конституция, которая, как минимум, на 50 лет определит политическую архитектуру и вектор движения нашей страны является приоритетом”, — сказал один из лидеров БЮТ.

“Но, еще раз хочу сказать, внеочередные выборы — это не панацея и мы не считаем, что это единственный выход из ситуации”, — добавил он.

А.Турчинов также не видит необходимости во внеочередных президентских выборах. “В конце концов, согласно нынешней Конституции президенту остается работать всего лишь год. Я не вижу необходимости сокращать этот срок, скажем, до полугода, до 8 месяцев — это мелко. Поэтому, пусть доработает — какие проблемы?”, — сказал он.

Полная версия интервью с А.Турчиновым будет размещена на сайте “Интерфакс-Украина” в понедельник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.