Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Лужков: “Нам нужно выходить из договора о дружбе”

[11:04 12 мая 2008 года ]

Мэр Москвы Юрий Лужков собирается поставить перед российским руководством вопрос о пересмотре договора о дружбе между РФ и Украиной, сообщает “Интерфакс”.

“Когда Ющенко говорит о том, что УНА — УНСО — герои, когда Украина на государственном уровне стремится в НАТО, все это вместе говорит о шагах, которые государственные власти Украины предпринимают для разрушения наших отношений, которые записаны в договоре о дружбе”, — заявил в воскресенье Лужков, находящийся в Севастополе на праздновании 225-летия Черноморского флота. “Если мы не отреагируем на это, это будет очередной крупной ошибкой. Нам нужно выходить из договора о дружбе”, — сообщил мэр Москвы.

Лужков напомнил, что в конце 2008 года Россия будет иметь право не пролонгировать российско-украинский договор о дружбе. “Таким образом, выйдя из договора, мы снова сможем открыть вопрос о Крыме и Севастополе”, — отметил глава правительства Москвы.

Севастополь, по словам Лужкова, как военно-морская база СССР и России никогда не передавался Украине и должен быть возвращен России. Он отметил, что “Севастополь был всегда городом союзного значения и подчинялся непосредственно правительству СССР”.

“Вопрос по Севастополю должен быть передан в международный суд”, — сказал мэр Москвы, добавив, что намерен “официально обратиться к руководству российского государства, в Государственную думу и в Совет Федерации, чтобы снова поставить вопрос по Севастополю”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.