Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия не боится глобального изменения климата

[11:12 15 мая 2007 года ]

Глобальное изменение климата в ближайшее столетие не представляет угрозы для России. Это мнение высказал в беседе российскими журналистами глава Ростехнадзора Константин Пуликовский.

На вопрос, есть ли общие точки соприкосновения с США при обсуждении проблемы изменения климата, он ответил: “Мы поддерживаем подход американской стороны, что нужно принимать все меры для того, чтобы влияние технологических процессов на климат было минимальным, но в то же время не драматизируем ситуацию”.

“Мы понимаем прекрасно, что для нашей огромной, будем говорить так — северной страны, нет на сегодняшний день и на ближайшее столетие угрозы, но не заниматься этой проблемой нельзя”, — подчеркнул глава Ростехнадзора.

Процесс увеличения температуры атмосферы нашей планеты и Мирового океана, по мнению многих ученых, приводит к таянию ледников и, соответственно, подъему уровня Мирового океана, а также к изменениям в количестве и распределении атмосферных осадков. Среди возможных последствий ученые предсказывают количественное увеличение природных катаклизмов, таких как ураганы, наводнения и засухи. В результате глобального изменения температур могут понизиться сельскохохяйственные урожаи и исчезнуть определенные биологические виды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.