Rambler's Top100
НОВОСТЬ

International Labour Organization оценила украинский рынок труда

[10:17 15 мая 2007 года ]

В Украине наблюдаются в той или иной мере все формы дискриминации в сфере труда, заявил национальный корреспондент Международной организации труда (МОТ, International Labour Organization) в Украине Василий Кострица.

В частности, права работающих украинцев ущемляются из-за их возраста, состояния здоровья, стиля и образа жизни, а также по половому признаку. Дискриминация по возрасту, по словам Кострицы, на данный момент не очень выражена, однако в будущем из-за проблемы старения населения ее проявления будут встречаться все чаще.

Большие проблемы в Украине возникают и с выплатой зарплаты. Несмотря на тенденцию уменьшения задолженности по зарплате, в стране этот вопрос является актуальным и находится на контроле МОТ, отметил ее представитель в Украине.

Оставляет желать лучшего и размер трудового вознаграждения украинцев. Организация часто относит Украину к странам с низкой оплатой труда.

Еще одним проблемным моментом в трудовой сфере Украины является то, что при общем сокращении безработицы спрос на определенную работу не соответствует предложению.

Вместе с тем МОТ не может оценить уровень распространения разных форм трудовой миграции в Украине по сравнению с другими странами, поскольку эта организация не составляет подобных рейтингов, подчеркнул Кострица.

Для улучшения ситуации с нарушением прав в сфере труда МОТ предлагает Украине привести национальное законодательство в соответствие с международными нормами, а также неуклонно его соблюдать. Кроме того, украинское общество должно воспринимать наличие проблемы трудовой дискриминации для ее преодоления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.