Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дания и Германия построят крупнейший мост в Европе

[14:53 04 сентября 2008 года ]

Министерства транспорта Дании и Германии подписали соглашение о строительстве 20-километрового моста через Балтийское море, который соединит датский остров Лолланд с немецким Фемарном.

Строительство моста, стоимостью около 4,5 млрд. евро, начнется в 2012 году и будет завершено к 2018 году. На нем будет четыре полосы для движения автомобилистов, а также железнодорожные пути.

“Это важный исторический момент — ведь новая переправа соединит не только Германию с Данией, но и свяжет Скандинавию со всей Европой”, — заявила министр транспорта Дании Карина Кристенсен.

До недавнего времени самым длинным в Европе считался построенный в 1997 году 17-километровый мост через Бельтский пролив, соединяющий датские острова Фюн и Зеландию. В настоящее время пальму первенства удерживает мост “Васко да Гама”, сооруженный в 1998 году в Португалии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.