Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджеры предприятия незаконно экспортировали металлолом

[09:02 08 октября 2008 года ]

В Донецкой области разоблачен факт сомнительного экспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГНА Донецкой области.

На протяжении 2007-2008 годов должностные лица одного из предприятий машиностроительной отрасли провели ряд операций по экспорту лома черных металлов на общую сумму больше 300 млн. гривен в Великобритании, Турции и Кипре.

Согласно документации, этот лом был приобретен в январе 2007 года донецким предприятием в нескольких предприятиях Херсонской области. Однако налоговики установили, что предприятия-поставщики существуют только на бумаге, т.е. фактически являются фиктивными, а металлолом закупался пунктами сбора Херсонской области на протяжении всего 2007 года.

В результате этих махинаций и, учитывая то, что с февраля 2007 года лом черных металлов не подлежал налогообложению налогом на добавленную стоимость, руководство донецкого предприятия уклонилось от уплаты НДС на сумму более, чем 50 миллионов гривен.

В отношении руководителей предприятие возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В целом же с начала 2008 года работниками налоговой милиции ГНА в Донецкой области разоблачено 170 фактов незаконного возмещения НДС на общую сумму 685 миллионов гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.