Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Поживанов предлагает новые механизмы формирования киевской власти

[17:19 14 ноября 2007 года ]

Народный депутат Михаил Поживанов (фракция БЮТ) не исключает вероятности, что будет баллотироваться на должность Киевского городского головы в случае проведения досрочных выборов мэра в столице.

“Я не исключаю такого развития событий, но реально осознаю: киевский городской голова, кроме качеств профессиональных, культурных, нравственных, должен все же быть человеком команды”, — сказал М.Поживанов на пресс-конференции в среду в Киеве.

При этом он отметил, что на сегодняшний день пока не имеет согласия Блока Юлии Тимошенко и его лидера на поддержку своей кандидатуры на выборах.

По словам М.Поживанова, на сегодняшний день его рейтинг составляет от 0,8 до 3,5%. Вместе с тем он не исключает, что этот рейтинг можно повысить за счет того, что киевляне будут больше знать о нем.

М.Поживанов также сообщил, что фонд муниципальных реформ “Магдебургское право”, который он возглавляет, в ноябре начал общественную акцию “За сознательный выбор киевлян”. В рамках акции фонд предлагает Киеву новые пути формирования власти. В частности, фонд разрабатывает ряд законопроектов, которые предусматривают, в частности, проведение выборов мэра Киева в два тура, об упрощении механизма проведения местного референдума, а также об избрании в Киевсовет по открытым спискам.

Законопроекты М.Поживанов как народный депутат намерен внести на рассмотрение парламента после начала его работы.

Кроме того, М.Поживанов сообщил, что в рамках проведения акции фонд заключил договора на размещение на территории Киева 300 бигбордов и 400 ситилайтов. Однако, по его словам, по настоянию мэра Киева Леонида Черновецкого рекламные агентства расторгли договора с фондом.

М.Поживанов считает, что досрочные выборы мэра Киева и Киевсовета можно провести в конце февраля или не позже мая следующего года.

По его мнению, это можно будет сделать путем принятия соответствующего постановления Верховной Рады. Основанием для постановления могут стать заключения временных следственных парламентских комиссий по вопросам деятельности киевской власти. В частности, он считает необходимым создание такой комиссии для расследования решений Киевсовета, которые были приняты 1 октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.