Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский: Юлия Тимошенко — черная вдова

[18:23 31 марта 2008 года ]

Для совладельца Приватбанка Игоря Коломойского премьер-министр Юлия Тимошенко является более приемлемым вариантом, нежели премьер-министр Виктор Янукович. Об этом он заявил в интервью “Українській правді” (31 марта 2008).

“При премьере Тимошенко я не знаю случаев, когда такую компанию как “Днипроэнерго” взяли, размыли акции, забрали их, может быть, даже законным путем. У государства было 76% акций, а вдруг оказалось 51%”, — отметил Коломойский.

Бизнесмен напомнил, что государственный пакет акций “Днипроэнерго” был размыт в бытность Виктора Януковича премьер-министром Украины. “Все это произошло при Януковиче. Как происходили многие другие вещи в 2004 году. Например, “Криворожсталь”, а еще “Укррудпром” и Никопольский завод ферросплавов”, — заявил Коломойский.

При этом совладелец Приватбанка отметил: “Янукович и компания — это устоявшаяся, хорошо структурированная, сплоченная и циничная промышленно-политическая корпорация, которая убеждена, что ее интересы выше интересов страны и народа, живущего в этой стране. Для нее власть — это и цель и средство, и они ни перед чем не остановятся на пути к власти и для удержания этой власти”.

Юлия Тимошенко, по убеждению Коломойского — “это другой, не менее тяжелый случай”. “Она классическая “черная вдова” в политике. Она одиночка и власть для нее представляет абсолютную ценность, а идеологически она явный троцкист. Причем это сидит внутри нее, и сама она не может это осознать. Будучи олигархиней-неудачницей, она ненавидит любой капитал, а особенно крупный. И этот замес троцкизма и поломанной бизнес-карьеры в сочетании с мстительностью дает гремучую смесь”, — подчеркнул Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.