Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Черновецкий устроит Киеву инфраструктурный коллапс

[16:45 25 июля 2008 года ]

Действия киевской власти ведут столицу Украины к инфраструктурному коллапсу. Об этом в ходе пресс-конференции на тему “Проблемы в формировании состава градостроительного совета при Главном управлении градостроительства и архитектуры города Киева образца 2008 года” в заявил вице-президент Киевской организации Национального союза архитекторов Украины Георгий Духовичный.

По словам Духовичного, киевская власть в лице чиновников и Киевсовета грубо нарушает принятый в 2002 году Генеральный план развития Киева, отдавая под застройку те земельные участки, которые предназначены для развития инфраструктурных коммуникаций.

“В Генплане четко указанны территории, предназначенные для прокладывания водопровода, линий электропередач, транспортных коммуникаций. Но принимая решения про землеотвод, Киевсовет весьма часто отдает эти зоны под жилищное строительство. В итоге эти жилые дома пользуются старыми коммуникациями и фактически не обеспеченны необходимой для нормального функционирования инфраструктурой. Нарушение норм Генплана также имеет место при жилищной застройке территорий на Левом берегу, предназначенных для индустриального строительства. Такая практика создает опасный дисбаланс. Большая часть населения вынуждена все время ездить на правый берег и в дальнейшем не хватит никаких мостов для того, чтобы обеспечить нормальную пропускную способность транспортных коммуникаций между левым и правым берегами. Ведь можно построить сколько угодно мостов, но невозможно разработать достаточное количество подъездов к ним. Такая ситуация ведет к инфраструктурному коллапсу в нашей столице”, — заявил Духовичный.

Также он отметил, что существующая практика несбалансированной Генпланом застройки Киева может привести к опасным последствиям “в том числе для здоровья и жизни граждан”.

В то же время, архитекторы на пресс-конференции опровергли распространяемую некоторыми источниками информацию о том, что Генерального плана развития Киева не существует и столица нуждается в новом Генплане.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.