Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент намерен усилить вертикаль власти в регионах. Интересно, каким образом?

[15:52 26 сентября 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко намерен сделать все необходимое для того, чтобы усилить вертикаль власти в регионах.

“Президент Украины применит все механизмы для обеспечения управляемости и вертикали исполнительной власти в государстве”, — заявил глава секретариата президента Виктор Балога на селекторном совещании в Киеве во вторник.

Он отметил, что районные, иногда областные советы, высказывают недоверие главам соответствующих областных и районных администраций.

“Дальше всех этот процесс зашел в Луганской, Харьковской, Николаевской областях. Сейчас он распространяется и на такие области как Закарпатская и Полтавская “, — сказал В.Балога, подчеркнув: “Позиция президента состоит в том, что недоверие в большинстве случаев имеет политическую основу. Если оснований для высказывания недоверия к главе облгосадминистрации нет, и человек адекватно работает, такой человек будет продолжать работать”.

“Каждое неправовое решение совета [местного] должно быть опротестовано и отменено в установленном законом порядке”, — добавил В.Балога.

Он также попросил предоставить своему заместителю Виктору Бондарю и соответствующим главам облгосадминистраций “соответствующие предложения по урегулированию вопросов недоверия”.

“Я считаю, что этот вопрос, который особенно муссируется в Харьковской и Луганской области, его нужно снять с повестки дня, поскольку это улучшит сотрудничество между областными госадминистрациями и облсоветами”, — сказал В.Балога.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.