Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент должен возглавить правительство

[17:42 22 сентября 2008 года ]

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко уверен, что Президент Украины Виктор Ющенко должен быть одновременно и главой государства, и главой правительства.

Как сообщили в пресс-службе главы Комитета Верховной Рады, Гриценко уверен, что у Президента должны быть сильные полномочия. “Президент должен быть главой правительства. Он вступает в должность, и уже на второй день своим Указом объявляет состав правительства. Без коалиции. Без коалиционных соглашений. Без нескольких месяцев переговоров и болтовни. На второй день правительство во главе с Президентом работает. Правительство не на полгода или год, а на весь период деятельности Президента”.

В то же время, парламенту Гриценко предлагает предоставить право немедленного проведения референдума недоверия. “Но также и Президенту надо дать право объявлять референдум недоверия Верховной Раде в случае, если парламент не поддерживает законодательные инициативы Президента... Независимо от того, кто объявляет референдум недоверия, в бюллетень включать два вопроса: доверяете ли вы Президенту? Доверяете ли вы Верховной Раде? Это охладит горячие головы”, — считает он.

“Если депутаты захотят снять Президента по политическим соображениям, но результаты работы правительства положительно воспринимаются населением, то в случае объявления Радой референдума недоверия Президенту последствием станут... досрочные выборы Верховной Рады, — уверен народный депутат Украины. — И наоборот: если неэффективный как глава правительства Президент попробует через референдум спровоцировать досрочные выборы парламента, то народ на референдуме скажет “нет” главе государству, и тот потеряет должность. Если же люди выскажут недоверие и Президенту, и парламенту, значит, будет полная “перезагрузка” власти”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.