Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики Dragon Capital прогнозируют замедление рынка слияний и поглощений

[10:14 25 сентября 2007 года ]

В сфере слияний и поглощений в 2007 году ожидается некоторый спад в связи с влиянием кризиса ипотеки sub-prime. Такую ситуацию прогнозирует управляющий директор департамента инвестиционно-банковских услуг Dragon Capital Брайан Бест.

По его словам, данные проблемы вызвали повышение стоимости заимствований. Это вынудило инвесторов, в свою очередь, вывести капитал из секторов высокорисковых инвестиций, отметил Бест.

Он сообщил, что “поскольку на кредитном рынке наблюдается удорожание займов в результате роста процентной ставки, фонды для выкупа предприятий сократят свою инвестиционную деятельность в слияниях и поглощениях”. К тому же, по мнению Беста, это повлечет корректировку рынка, и цены на акции начнут снижаться. Это, соответственно, приведет к спаду активности в области слияний и поглощений, так как маловероятно, чтобы компании использовали собственные акции для покупки других активов, считает он. Однако, по словам Беста, вчерашнее снижение ставки ФРС может дать стимул для активизации игроков в сегменте слияний и поглощений.

Как отметил представитель Dragon Capital, “сейчас инвесторы не желают платить цену по высокой оценке стоимости компании, что приводит к срыву многих сделок”. Тем не менее, по его словам, в последующие годы украинский рынок слияний и поглощений существенно вырастет, так как “большинство отраслей еще сильно фрагментированы и по определению будут консолидироваться”.

Бест сказал, что в банковском секторе, например, текущие тенденции сохранятся на ближайшие пару лет. Он объяснил это тем, что иностранные банки продолжают экспансию на украинском рынке, а крупные банки стремятся приобрести небольшие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.