Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Капуста для Партии регионов скоро закончится”

[08:59 09 ноября 2007 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает безосновательными заявления представителей Кабмина о снижении цен на продовольственные продукты. Об этом она заявила вчера в интервью журналистам, комментируя заявление первого вице-премьер-министра Николая Азарова о снижении цен, в частности на капусту.

“Всем известно, кто любит капусту. Мы знаем, кто всегда на огороде находит капусту — это Азаров. Но я думаю, что капуста для Партии регионов скоро закончится”, — сказала она.

Ю.Тимошенко отметила, что уже скоро Партии регионов не будет чем заняться, поскольку в их распоряжении не будет бюджетных ресурсов, государственной собственности и других ресурсов.

При этом Ю.Тимошенко отметила, что украинский народ не принадлежит “к категории тех животных, которые едят исключительно капусту”.

Лидер БЮТ посоветовала Н.Азарову поехать в Донецк и рассказать там избирателям Партии регионов как он видит перспективы развития их жизни.

Ю.Тимошенко также выразила уверенность, что оценку экономической ситуации сейчас дают не политики, а исключительно граждане Украины, которые потребляют продовольственные продукты по значительно завышенным ценам.

“И поэтому не перед политикумом и средствами массовой информации должен отчитываться Азаров, а перед теми людьми, которым они обещали улучшение жизни”, — заявила лидер БЮТ.

Как сообщалсь, 8 ноября, на брифинге для журналистов первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров отметил снижение роста цен на продукты питания. В частности он отметил снижение цен на овощи, в частности на капусту, на сахар (на 7%). “Никто из вас не написал и не сказал, что оказывается, на капусту в октябре на 20% снизились цены. Смешно? А мне кажется, не очень. Капуста в рационе наших граждан занимает очень серьезную позицию”, — сказал Н.Азаров.

При этом Н.Азаров заявил, что правительство не устраивает уровень снижения цен на растительное масло, о чем было договорено с производителями и торговцами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.