Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский облсовет против досрочных выборов

[18:25 15 мая 2007 года ]

На очередном пленарном заседании IX сессии областного совета V созыва последним вопросом депутаты рассматривали политическую ситуацию, которая сложилась в Украине.

В частности, предметом обсуждения стал Указ Президента “О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначения внеочередных выборов”. Сегодня его обсуждают все, кому не лень. Днепропетровский облсовет тоже решил не оставаться в стороне.

Результатом длинной дискуссии между депутатами разных блоков стало решение обратиться к Президенту с предложением отменить данный указ. Главными инициаторами такого решения стали представители Партии Регионов и КПУ. Докладчики (Осетров, Шевченко, и др.) объяснили свою позицию неготовностью страны к перевыборам, возможностью сегодняшних органов власти преодолеть кризис, в котором оказалась Украина, и несовершенством избирательного законодательства. Представители БЮТ (О. Ю. Потапов и др.) в большинстве такое решение не поддержали, ссылаясь на то, что Указы Президента и вопросы выборов Верховной рады не относятся к компетенции облсовета. Однако к их призывам не прислушивались и 54 голосами (против проголосовали 10 депутатов) приняли вышеупомянутое решение.

Как указано в Проекте решения, “областной совет считает неубедительными аргументы относительно необходимости досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины. Попытка Президента каким-либо образом досрочно прекратить полномочие всенародно избранного демократическим способом Парламента Государства, не может оцениваться иначе, как попытка дестабилизировать ситуацию в обществе, прекратить позитивные изменения, которые происходят в экономической и социальной сферах”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.