Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mittal Steel Poland элегантно решил проблему увольнения работников

[11:11 23 августа 2007 года ]

После введения в эксплуатацию нового стана горячей прокатки в краковском отделении Mittal Steel Poland работники старого стана не потеряют своих мест работы. До декабря — т.е. до времени закрытия старого прокатного стана — они будут работать как на старом, так и на новом оборудовании. По мнению профсоюзных деятелей, это будет более приемлемым решением, чем увольнение и последующий наём новых людей со стороны.

— Первоначально руководство компании Mittal Steel Poland намеревалось принять людей со стороны, поясняя это тем, что для работы на новом прокатном стане необходимы специалисты с хорошей подготовкой — говорит Владислав Келян (Wladyslaw Kielian), председатель заводской координационной комиссии профорганизации “Солидарность” на предприятия Mittal Steel Poland SA. — Но после нашего вмешательства удалось выработать положения, удовлетворяющие обе стороны. Мы убедили руководство в том, чтобы оно сменило своё мнение. Как оказалось, достаточно было организовать переподготовки прежних работников старого прокатного стана — и они смогли в совершенстве освоить новое оборудование.

На новый прокатный стан перейдет 141 работник. Переходящие на работу на новом прокатном стане будут работать как на новом, так и на старом оборудовании. Такая ситуация продлится на протяжении ближайшего полугодия, когда оба прокатных стана будут эксплуатироваться параллельно. Новая линия прокатки должна будет за этот период увеличивать объёмы производства, а старая — снижать.

В июле новый прокатный стан произвел 2 тыс. тонн жести, а старый — 171 тыс. тонн. В следующие месяцы новый прокатный стан будет наращивать объём производства. В августе — до 15 тыс. тонн, а в сентябре — до 35 тыс. тонн. В октябре, по плану, объёмы производства на обеих станах сравняются и составят по 85 тыс. тонн. В дальнейшем большая часть продукции будет производиться на новом оборудовании — 140 тыс. тонн в ноябре, 190 тыс. тонн в декабре. В конце года старая линия прокатки будет выведена из эксплуатации.

— Самое главное, что удалось сохранить рабочие места — добавляет В. Келян.  — Большинство работников будут задействованы на новой прокатной линии. Ещё часть из них найдут новые рабочие места в других цехах меткомбината. Остальные будут охвачены программой содействия добровольным увольнениям, либо выйдут на пенсию, в том числе досрочно. Мы работали над решением проблемы в течение нескольких месяцев и уверены, что нам удалось найти её оптимальное решение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.