Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе внедрит информационную систему ERP

[16:48 28 августа 2008 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. Фрунзе (НПО им. Фрунзе), один из ведущих мировых производителей оборудования для газовой, нефтяной и химической промышленности, к 2013 году планирует завершить внедрение информационной системы ERP (Enterprise Resource Planning — управление ресурсами предприятия).

Как сообщила пресс-служба предприятия в четверг, в основу системы положен принцип единого информационного пространства, содержащего информацию о предприятии в любой момент его деятельности.

Получение оперативной информации позволит специалистам НПО повысить эффективность управления ресурсами предприятия в целом, существенно снизить трудоемкость многих производственных процессов.

В пресс-службе отмечают, что один из этапов внедрения ERP-системы — создание электронной базы данных “Портфель заказов”, содержащей полную информацию о действующих и потенциальных контрактах.

В сообщении пресс-службы отмечается, что в рамках внедрения системы в текущем году для дополнительной компьютеризации подразделения предприятие выделит 3,45 млн грн, из которых к началу августа освоено 1,5 млн грн.

Параллельно с ERP-системой в НПО им. Фрунзе внедряются системы автоматизированного проектирования, за счет которой, в частности, планируется сократить трудовые затраты на разработку конструкторской документации на 30%, улучшить качество чертежей, на треть повысить эффективность разработки технологических документов.

ОАО “Сумское НПО им. М.В.Фрунзе” входит в группу компаний “Энергетический стандарт” и является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

По итогам 2007 года чистый доход от реализации продукции предприятия превысил показатель 2006 года на 5,8% и составил 1,632 млн грн, чистая прибыль возросла на 45,2% — до 102,449 млн грн.

По состоянию на конец августа сумма заказов, полученных НПО, превысила 700 млн долларов, что вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Только за первое полугодие 2008 года НПО подписало новые контракты на сумму около 350 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.