Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава группы МАИР отмечает высокую криминализацию украинского рынка металлолома

[16:21 01 декабря 2006 года ]

Украинские предприятия промышленной группы МАИР (РФ) с октября текущего года, с целью удовлетворения заявок металлургических предприятий Украины, начали импортировать лом черных металлов из Российской Федерации (РФ), сообщил президент группы МАИР Виктор Макушин в четверг.

По его словам, МАИР в настоящее время импортирует по несколько тысяч тонн металлолома в месяц, но в дальнейшем этот объем, предположительно, составит 5-10 тыс. тонн.

“Импорт металлолома начался с октября, был в ноябре и есть заявка на декабрь”, — констатировал Макушин, отметив, что МАИР не импортировала лом в прошлом году.

Глава группы добавил, что в 2006 году МАИР заготовит около 250-300 тыс. тонн металлолома, незначительно снизив аналогичный показатель за прошлый год. В целом, по его данным, в Украине в текущем году ломосборочные предприятия соберут около 6,8-6,9 млн тонн лома черных металлов, из которых 6,1-6,2 млн тонн будет поставлено на украинские метпредприятия, остальное — на экспорт.

Макушин прогнозирует снижение объемов заготовки металлолома в Украине в следующем году из-за криминальности рынка металлолома, что не способствует направлению инвестиций в развитие своих предприятий со стороны крупных ломосборочных компаний.

“Через год заготовка может еще упасть, поэтому нужно кардинально менять техническую базу, необходимо декриминализировать рынок”, — сказал глава МАИРа.

МАИР в Украине приобрела шесть предприятий по операциям с ломом черных металлов “Вторчермет”, которые впоследствии были реорганизованы в три компании. В настоящее время в состав украинских предприятий МАИР входят ЗАО “Укрметалпостач” (Киев), ЗАО “Винницавтормет” (Винница), ОАО “Втормет” (Харьков) и АОЗТ НОМ “Втормет” (Николаев).

МАИР в Украине владеет 80-100 площадками, производственные мощности ломоперерабатывающих предприятий группы в Украине позволяют перерабатывать суммарно более 140 тыс. тонн лома ежемесячно.

МАИР является крупнейшим в России переработчиком лома черных металлов. Помимо предприятий в Украине, МАИР владеет активами в Польше, а также активами швейцарского металлотрейдера Centramet. Кроме этого, в МАИР входят непрофильные предприятия лакокрасочной и машиностроительных отраслей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.