Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский назвал стартовую цену “Укртелекома”

[12:32 04 декабря 2008 года ]

Стартовая цена при приватизации ОАО “Укртелеком” должна составить не менее 1,5 млрд . долл. , считает министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

“При приватизации в условиях кризиса должны быть учтены два дополнительных условия. Первое — стоимость должна быть определена в долларах, второе — минимальная установленная цена должна быть не менее 1,5 млрд . долл. “, — приводятся его слова в пресс-релизе министерства в четверг.

И.Винский рассчитывает на покупку “Укртелекома” “серьезной европейской компанией”.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины на заседании 3 декабря передал “Укртелеком” в управление Министерства транспорта и связи и включило его в список приватизируемых в 2009 году.

ОАО “Укртелеком” — монополист на рынке фиксированной связи Украины. Государству принадлежит 92,79% акций оператора, 7,14% были проданы трудовому коллективу.

Чистый убыток “Укртелекома” в январе-сентябре 2008 года составил 313,15 млн грн, тогда как аналогичный период 2007 года предприятие завершило с чистой прибылью 270,94 млн грн. Чистый доход компании сократился на 3,9% — до 4,876 млрд грн.

Цена соглашения по акциям ОАО “Укртелеком” на фондовой бирже ПФТС по результатам торгов 3 декабря составила 0,24 грн/акцию при номинале 0,25 грн. Учитывая такую цену акций, стоимость 67,79%-го пакета акций составит 3,047 млрд грн.

В апреле 2008 года правительство утвердило план приватизации “Укртелекома” со стартовой ценой в 12 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.