Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд списал супружеский долг Дмитрия Фирташа

[09:37 09 ноября 2007 года ]

7 ноября 2007 года коллегия судей судебной палаты по гражданским делам Апелляционного суда Киева отдельным постановлением установила, что решением Соломенского районного суда от 12 августа 2005 года брак между Марией Фирташ и Дмитрием Фирташем, зарегистрированный 19 сентября 2001 года, расторгнут. Об этом идет речь в отдельном постановлении Апелляционного суда.

В документе речь идет о том, что Апелляционным судом Киева отменены постановления Соломенского райсуда столицы принятые судьей Ириной Усатовой — от 21 сентября об отказе в пересмотре решения того же суда о расторжении брака и от 19 октября 2007 года, когда судья при решении вопроса о принятии к рассмотрению заявления М. Фирташ от 12 сентября 2007 года не проверила соблюдение сроков подачи заявления и не учла, что такое заявление подается уже в третий раз в этот же суд, при чем, от предыдущего аналогичного заявления (в июле п.р.) истица добровольно отказалась.

В документе речь идет о том, что Апелляционный суд Киева установил, что судьей Соломенского районного суда И. Усатовой были допущены грубые нарушения норм процессуального права.

“Выявленные обстоятельства свидетельствуют о том, что судья Усатова И.А. безответственно относится к выполнению обязанностей судьи, игнорирует требования закона при совершении правосудия. Коллегия судей, учитывая грубый характер нарушений, считает необходимым о данных фактах поставить в известность Совет судей г. Киева для принятия соответствующих мер”, — говорится в документе.

Как известно, Соломенский суд г. Киева отменил свое решение от 12 августа 2005 года о расторжении брака между совладельцем “РосУкрЭнерго” Д. Фирташем и М. Калиновской (Фирташ). В частности, как отмечалось в постановлении, суд принял такое решение в связи с выявлением обстоятельств, которые не были известны ранее.

М. Калиновская и Д. Фирташ женились в сентябре 2001 г.

По словам М. Калиновской, в ноябре 2005 г. она узнала, что три месяца назад Соломенский суд Киева заочно оформил ее развод с мужем. 26 января 2006 г. она подписала мировое соглашение о распределении имущества с представителем Д. Фирташа Юрием Бойко. М. Калиновская утверждает, что условия мирного соглашения не выполнены. По ее словам, Д. Фирташ должен ей выплатить 36 млн. долларов, но в действительности отдал только 24 млн. долларов. Кроме этого, она получила три квартиры, три машиноместа и автомобиль Cadillac Escalade.

В середине октября судья И. Усатова обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко как гаранту Конституции, с просьбой о помощи и защите. В частности, как отмечает И. Усатова в письме на имя Президента, на нее и членов ее семьи оказывается давление посторонними лицами. По словам И. Усатовой, после вынесения 21 сентября 2007 года решения, согласно которому расторжение брака Д. Фирташа и М. Калиновской было отменено, на нее начали оказывать системное давление.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.