Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов: “Никто не будет в эту страну инвестировать”

[08:59 10 апреля 2008 года ]

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, Ринат Ахметов допускает обжалование решения Верховного Суда об отмене увеличения уставного фонда энергогенерирующей компании “Днипрэнерго” (Запорожье). Об этом он сообщил журналистам.

Ахметов подчеркнул, что с уважением относится к решению суда и намерен ознакомится с аргументацией этого решения, чтобы определить дальнейшие действия в этом вопросе.

“Есть два пути — отстаивать, а если согласиться (с решением суда), то это значит что государство нам должно 1 млрд. гривен. Или деньги мы не отдаем, а право собственности мы также не признаем?”, — сказал Ахметов.

Он подчеркнул, что если государство при отмене допэмиссии будет уходить от возврата вложенных в “Днипрэнерго” средств, то это нанесет непоправимый удар по инвестиционному климату страны.

“Тогда никто не будет в эту страну инвестировать, ни одного цента, никогда в жизни”, — сказал Ахметов.

Как сообщалось, корпорация “Донбасская топливно-энергетическая компания” (ДТЭК, Донецк) надеется, что решение Верховного суда, которое отменило увеличение уставного фонда энергогенерирующей “Днипрэнерго” (Запорожье), будет оспорено в европейских судебных инстанциях.

Верховный Суд своим постановлением отменил увеличение уставного фонда энергогенерирующей компании “Днипрэнерго” (Запорожье) на 51,086 млн. гривен до 149,186 млн., принятого решением акционеров компании 27 августа 2007 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.