Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метзавод Рината Ахметова модернизирует конвертерное хозяйство

[13:11 28 августа 2007 года ]

Группа предприятий ЕМЗ завершила модернизацию двух из трех конвертеров предприятия, что позволит сократить выбросы вредных веществ в атмосферу, сообщил ЕМЗ в пресс-релизе во вторник.

Согласно документу, в ходе капремонта заменены котлы охладителя конвертерных газов (ОКГ), отремонтированы кессон, скруббер, газоходы до и после нагнетателя.

В настоящее время энергетический комплекс первого и второго конвертеров работает в плановом режиме.

“Разработан и планомерно внедряется четкий план модернизации… Мы сфокусированы на модернизации конверторного производства: завершен капитальный ремонт 1-го и 2-го конвертеров, сейчас начинаем модернизацию третьего”, — цитируется в пресс-релизе заместитель генеральный директор по экономике и финансам Сергей Сидоров.

По его словам, для максимально быстрой модернизации первых двух конвертеров временно была увеличена нагрузка на третий, что привело к кратковременному росту эмиссии вредных веществ в атмосферу до незначительного превышения установленных норм. Однако после ввода в эксплуатацию отремонтированных конверторов уровень выбросов в атмосферу снизился до норматива и сохраняет тенденцию к снижению, подчеркнул С.Сидоров.

Согласно данным ЕМЗ, фактические затраты на текущие ремонты в первом полугодии составили 42 млн грн, в том числе на природоохранные мероприятия -- 37 млн грн. В целом на 2007 год они запланированы в объеме 171 млн грн.

В группу предприятий ЕМЗ входят ОАО “Енакиевский металлургический завод” и украино-швейцарское совместное предприятие ООО “Метален”. Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке и имеют единый производственный цикл.

СП ООО “Метален” (Енакиево Донецкой обл.) основано в 1999 году. “Метален” входит в число крупнейших производителей стали в Украине (доля в общеукраинском производстве — 6,2%). Компания производит катаную и литую заготовку, а также стержневой прокат. 38% уставного фонда СП ООО “Метален” принадлежит ОАО “Енакиевский металлургический завод”, 62% Leman Commodities S.A. (Швейцария).

Енакиевский металлургический завод (Енакиево Донецкой обл.) основан в 1897 году и является одним из старейших металлургических предприятий Украины. Выпускает различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). 35,22% акций ОАО “ЕМЗ” принадлежит ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (Донецк), 30,34% — Leman Commodities S.A., 20% — Metinvest B.V., 5% — ООО “Метинвест Холдинг”.

ЕМЗ в январе-июне 2007 года увеличил производство готового проката на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 1,325 млн тонн, стали — на 3,9%, до 1,317 млн тонн, чугуна — на 2,7%, до 1,122 млн тонн, однако снизил выпуск агломерата на 4,1% — до 1,106 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.