Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты юго-востока Украины готовят новый Северодонецк

[13:39 15 ноября 2007 года ]

Служба безопасности Украины намерена не допустить проявлений и посягательств на территориальную ценность и конституционный строй государства во время съезда депутатов всех уровней юга и востока Украины, который пройдет в Северодонецке в январе-феврале 2008. Об этом в среду сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

По ее словам, СБУ создало соответствующую спецгруппу, которая отбудет в Луганскую область. “Мы уверены, что вместе с Генеральной прокуратурой и Минюстом у государства есть все возможности не допустить политической по своему характеру провокации, подобной той, которая имела место в ноябре 2004 года в Северодонецке”, — сказала Марина Остапенко.

По словам организаторов съезда, он будет посвящен гуманитарным проблемам и проблеме русского языка в стране. Напомним, после второго тура выборов президента Украины 21 ноября 2004 года, руководители юго-восточных регионов Украины, поддерживавшие кандидата в президенты Виктора Януковича, начали инициировать проведение референдумов относительно создания Юго-Восточной автономии или перехода к федеративному устройству Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.