Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ готовит продажу 11% акций “Мариупольтяжмаша”

[09:30 07 октября 2008 года ]

Стартовая цена последнего принадлежащего государству пакета акций ОАО “Мариупольский завод тяжелого машиностроения” (Донецкая область) в размере 11% уставного капитала на биржевых торгах составит 6 млн 769,21 тыс. грн, сообщил Фонд государственного имущества в понедельник.

Всего к продаже будет предложено 1 млн 692,62 тыс. акций, цена которых в ПФТС на конец дня в понедельник составляла 25 грн за штуку, что соответствует капитализации компании на уровне около 384,7 млн грн.

Помимо того ФГИ сообщил о начальной оценке для биржевой продажи 25,47% ОАО “Харьковский домостроительный комбинат №1” — 2,48 млн грн и определении рыночной стоимости 40% ЗАО “Волынские самоцветы” “для принятия управленческих решений” — 0,878 млн грн.

Указанный пакет акций “Мариупольтяжмаша” Фонд планировал продать на Донецкой фондовой бирже 29 марта 2006 года, однако затем снял его с торгов и лишь в конце сентября заявил о намерении реализовать эти акции до конца марта 2009 года.

“Мариупольтяжмаш” является ведущей в Украине компанией по производству грузовых вагонов и платформ, металлургического, горнорудного и кранового оборудования, штамповок, поковок и литья. Его чистая прибыль в 2007 году возросла в 3,3 раза — до 1,44 млн грн, чистый доход — на 2%, до 2,584 млрд грн.

Основными его акционерами, помимо ФГИ, являются ОАО “Азовмаш” (в котором государству принадлежит свыше 50% акций) — 50,0042% и ЗАО “Трудовой коллектив “Азовобщемаш”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.