Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CVRD прогнозирует сокращение индийского экспорта железной руды

[13:25 09 ноября 2007 года ]

Крупнейший игрок на мировом рынке железной руды Companhia Vale Do Rio Doce (CVRD) предполагает, что к 2011 г. экспорт железной руды из Индии упадет с нынешнего уровня в 92 млн тонн до 89 млн тонн из-за высоких производственных расходов, инфраструктурных проблем и ожидаемых правительственных ограничений на вывоз из страны руды высокого качества.

Во время выступления на конференции Латиноамериканского института чугуна и стали (Ilafa) один из руководителей коммерческого департамента CVRD Vicent Wright констатировал, что в 2006 г. более 25% железной руды, импортируемой Китаем, составила руда из Индии, купленная на спот-рынке. В долгосрочной перспективе поставки на спот-рынок будут сокращаться.

В то же время генеральный секретарь Федерации добывающей промышленности Индии RK Sharma считает, что к 2010 году индийские предприятия будут отгружать свыше 100 млн тонн рудного сырья, преимущественно в Китай, Японию и Южную Корею. Индийский руководитель признает, что больше этого объема страна не сможет экспортировать из-за транспортных проблем и растущих фрахтовых ставок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.