Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский фондовый рынок ожидает стагнация

[12:42 14 августа 2008 года ]

Апатичность фондового рынка, который за последние две недели практически никак не отреагировал как на позитивные (рост фондовых рынков), так и негативные (конфликт в Южной Осетии) события за пределами Украины могут стать причиной стагнации.

Такое мнение высказал вице-президент и инвестиционный управляющий компании по управлению активами Foyil Asset Management Дмитрий Мошкало, сообщает пресс-служба компании.

“На данном этапе украинский фондовый рынок находится под негативным влиянием российско-грузинского конфликта и нерезиденты вряд ли начнут покупать ценные бумаги украинских эмитентов. Вероятнее всего, спрос на украинские ценные бумаги возобновится после стабилизации ситуации на РТС”, — считает он.

Если же ситуация на фондовом рынке России будет развиваться в негативном русле, то это позитивно отразится на фондовом рынке Украины, хотя и в краткосрочной перспективе.

В КУА “Foyil Asset Management” не отрицают возможности того, что к февралю 2009 г. ПФТС может вернуться на позиции начала 2008 г., хотя и с дисконтом 10-15%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.