Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГАЗЭКС перечислила днепропетровцам 30 млн. долларов

[10:59 02 ноября 2007 года ]

В четверг, 1 ноября, президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации Виктором Бондарем. Как сообщили в пресс-службе главы украинского государства, главной темой встречи стала помощь пострадавшим вследствие взрыва бытового газа, произошедшего 13 октября в жилом доме в Днепропетровске, и ликвидация последствий этой чрезвычайной ситуации.

Виктор Бондарь, в частности, сообщил, что всего на сегодня пострадавшие получили на свои счета около 150 миллионов гривен компенсации за утраченное жилье. По его словам, государство полностью оплачивает проживание пострадавших в отелях, их питание, обеспечивает одеждой. “Люди будут ощущать поддержку со стороны государства до тех пор, пока не купят себе новое жилье и все необходимые предметы быта”, — подчеркнул и.о. председателя Днепропетровской облгосадминистрации.

Также представитель Днепропетрвоской власти сообщил, что владелец “Днепрогаза” — компания российского олигарха Виктора Вексельберга “Газэкс” обеспечит Днепропетровскую областную клиническую больницу оборудованием на пять миллионов гривен для оказания экстренной и неотложной помощи пострадавшим на территории этой области во время аварий, ДТП или других трагических происшествий. “Благодаря этому оборудованию мы сможем из любой точки Днепропетровска доставить человека в тяжелом состоянии и вернуть его к жизни. Это почти пятьдесят пунктов оборудования, которые коренным образом изменяют все подходы к неотложной медицине в Днепропетровской области”, — отметил Виктор Бондарь.

“Все, что зависело от власти, на сегодня сделано”, — резюмировал он свой отчет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.