Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России стартовала акция “Добавь Путина в друзья”

[09:15 09 ноября 2007 года ]

Вчера началась агитационная кампания сайта “За Путина!”. Ресурс предлагает поддержать президента, вписав свое имя: “Добавь Путина в друзья”. Число сторонников Путина вечером приблизилось к 19 000.

Среди присоединившихся писатели Эдуард Багиров и Марина Юденич, представители прокремлевских движений Максим Мищенко и Роберт Шлегель, издатели Сергей Минаев и Константин Рыков, музыканты Алексей Вишня, Николай Лебедев и Сергей Пименов, публицист Павел Данилин.

На заглавной странице — фотографии проголосовавших и видеоролики: например, выступление президента на съезде “Единой России”, репортаж с празднования Дня народного единства в Нижнем Новгороде и ролик “Наших”. Права на видеоматериалы принадлежат интернет-телекомпании Russia.ru, которая, по данным ее сайта, относится к интернет-газете “Взгляд.ру”.

Идеолог сайта, сотрудник принадлежащей основателю “Взгляд.ру” Константину Рыкову компании New MediaStars Алексей Жарич, не нашел времени для разговора с “Ведомостями”. Рыков баллотируется в депутаты от “Единой России” и ничего не комментирует.

Сайт рекламируется на самых популярных ресурсах рунета — Mail.ru, ICQ и в интернет-дневниках. “Интернет за Путина — поддержи президента России!” — агитирует на заглавной странице Mail.ru. Рядом с этой агиткой — ссылка на новости, ведущая на сайт “Единой России” или “Правда.ру”, где есть ссылки на ресурс единороссов. Расценок на такую рекламу в прайс-листе Mail.ru нет, в пресс-службе воздержались от комментариев.

По данным системы ранжирования интернет-ресурсов alexa.com, Mail.ru на 22-м месте в топ-25 сайтов мира. Несколько лет назад “Взгляд.ру” выкупил блок новостей на Mail.ru, при нажатии на новостные ссылки портала посетители попадали на сайт этой газеты и ее посещаемость возросла вдвое, вспоминает главный редактор сайта Vokrugsveta.Ru Егор Быковский.

Это сомнительный трюк с точки зрения отношения к пользователю, но крайне эффективный для роста посещаемости, согласен гендиректор PR-Technologies Глеб Сахрай: ротируемый анонс повышает посещаемость более чем в 10 раз по сравнению с обычным банером. У Mail.ru трафик — около 6 млн посетителей в сутки, знает Сахрай.

На сайте yandex.ru приводятся требования к политической рекламе — в частности, указание партии-заказчика. Источник в “Единой России” отрицает причастность партии к интернет-акции.

До сих пор кампания в поддержку президента шла на улицах: по стране прокатились многотысячные митинги “За Путина!”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.