Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Во Львове началось строительство нового стадиона

[10:40 19 августа 2008 года ]

Во Львове начали подготовительные работы на месте строительства стадиона к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

До конца сентября австрийская компания Alpine обустроит строительную площадку, подведет временные коммуникации — электроэнергию, водоснабжение и осуществит работы по снятию плодородного слоя земли. Согласно графику работ, до конца 2008 года строители подготовят котлованы для заливки фундамента.

Проект стадиона на 33 тысячи мест, изготовленный австрийским Конструкторским бюро Альберта Виммера уже прошел согласование Укргосэкспертизы и других разрешительных учреждений. Сдача стадиона запланирована на июля 2010 года.

Напомним, согласно условиям конкурса, австрийская компания должна построить на 25 га следующие объекты: футбольный стадион не менее, чем на 33 тысячи зрителей, паркинги в количестве не меньше, чем на 1200 мест, гостиницу, стандарта не ниже трех звезд на не меньше, чем 200 номеров, универсальную спортивную арену не меньше, чем на 7000 мест и другие объекты, определенные участником-победителем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.