Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Centravis — новый бренд Сергея и Юрия Атанасовых

[13:39 14 ноября 2007 года ]

Вчера в рамках XIII Международной выставки “Металл-Экспо — 2007” в московском Swissotel состоялась презентация нового бренда на рынке бесшовных нержавеющих труб — Centravis.

На торжественном приеме присутствовали более 70 топ-мененджеров предприятий нефтехимической, машиностроительной, металлургической промышленности, атомной и тепловой энергетики.

В состав нового холдинга вошли производственные мощности Никопольского завода нержавеющих труб и разветвленная сеть торговых компаний и агентов в Западной Европе (Германия, Италия, Швейцария), США, странах СНГ. Основными из них являются UAS SA, UAS America, Nikopol Stainless Italy, Eurolinex (только бизнес нержавеющих труб), “Промсырьеметалл”, “Никополь Укр Стейнлесс”, “Никополь Рус Стейнлесс” и др. Основные активы холдинга находятся в Украине и управляются семьей Атанасовых.

Долгосрочная программа развития предусматривает уже к 2010 г. переход Centravis из категории региональных лидеров в список мировых производителей бесшовных нержавеющих труб.

В 2007-2008 годах объем инвестиций в производственное оборудование и новые технологии холдинга Centravis составит 115 млн. долларов. Это позволит увеличить мощность производства более чем в два раза, повысить качество продукции и расширить сортамент. В ходе презентации Юрий Атанасов, генеральный директор холдинга, заявил: “В индустрии сильно ощущается нехватка игроков, которые способны обеспечить решения высокого качества по конкурентным ценам и с достойным уровнем сервиса. По нашим оценкам, будущее принадлежит компаниям, которые соединят технологичность и качество западных гигантов с динамикой и про-активностью, свойственным игрокам с Востока. Появление на рынке холдинга Centravis — это закономерный шаг нашей компании в этом направлении. Мы фокусируемся на локальном сотрудничестве и мировой компетенции”.

Как сообщалось, 15 октября общее собрание акционеров ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб” (НЗНТ, Днепропетровская область) приняло решение об изменении названия компании на ЗАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” (СПЮ, Centravis Production Ukraine) в соответствии с планами по созданию международного холдинга Centravis Ltd на базе НЗНТ, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие (ПКП) “ЮВИС”.

ЗАО “НЗНТ” создано в мае 2000 года на базе трубопрессового цеха №4 и трубоволочильного цеха №2 Никопольского пивденнотрубного завода (НПТЗ) при финансовой поддержке компании “ЮВИС”. Согласно данным заводского сайта, 75%-1 акция ЗАО “НЗНТ” принадлежит компании “ЮВИС-Капитал” (Днепропетровск), которую контролирует компания “ЮВИС” (Днепропетровск), 25%+1 акцией владеет НПТЗ.

НЗНТ — единственное в Украине и одно из крупнейших в мире специализированное предприятие по производству труб из коррозионностойких (нержавеющих) сталей. Производит более 1 тыс. типоразмеров труб более чем из 60 коррозионностойких и жаропрочных марок стали по американским стандартам ASTM, немецким DIN, французским NF, российским ГОСТам и ТУ.

В состав предприятия входят два основных цеха по производству нержавеющих труб из коррозионностойких сталей аустенитного, полуферритного и ферритного классов и сплавов на основе никеля: цехи горячего прессования и холодной прокатки. Проектная мощность завода: около 17,6 тыс. тонн товарной продукции в год. На заводе работает более 2 тыс. чел.

Уставный капитал ЗАО “НЗНТ” составляет 102,560 млн грн.

ООО “ПКП “ЮВИС” создано в 1991 года и является крупнейшим в Украине поставщиком труб из нержавеющих марок сталей. Его основателями являются Сергей и Юрий Атанасовы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.