Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тропический циклон блокирует поставки сырья из Австралии

[15:35 18 февраля 2008 года ]

Rio Tinto, второй крупнейший в мире экспортер железной руды, приостановил в субботу 16 февраля отгрузку сырья для сталелитейной промышленности в своих портах на северо-западе Австралии ввиду приближающегося к побережью тропического циклона “Николас”. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на официального представителя Rio Tinto Джервейса Грина (Gervase Greene).

По его словам, ни одно судно не будет загружаться в этот день в порту Дампир, или в порту на мысе Ламберт. “Последний из наших кораблей покинул порт этим утром в целях предосторожности. Работа на шахтах и железнодорожные перевозки руды продолжаются”, — добавил он.

Отгрузка руды в Порт-Хедланд также была приостановлена, поскольку из-за нарастающего ветра усилилось волнение на море. А вторая по величине в Австралии нефтегазодобывающая компания Woodside Petroleum Ltd. еще днем ранее остановила работы на предприятии Cossack Pioneer.

BHP Billiton сообщила, что ее активы не подвержены воздействию приближающегося шторма, но компания продолжает отслеживать его маршрут.

По данным австралийского Бюро метеорологии, в 9.00 по местному времени циклон находился в 545 км от города Каррата на северо — северо-востоке Австралии, и двигался в западном направлении со скоростью 7 км в час. Скорость ветра в нем составляла 150 км в час. По прогнозам синоптиков, “Николас” может усилиться в ближайшие два дня, и есть риск, что он пересечет побережье в районе горнопромышленного центра Пилбара в штате Западная Австралия вечером в понедельник или во вторник.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.