Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем российского рынка слияний и поглощений превысил 120 млрд. долларов

[10:04 13 февраля 2008 года ]

В 2007 году в России было зафиксировано 486 сделок слияния и поглощения на общую сумму 124,638 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе аналитической группы M&A Intelligence журнала “Слияния и Поглощения”.

В расчет попали все транзакции дороже 5 млн. долларов. По количеству сделок показатели 2007 года превысили аналогичные 2006 года на 41%, при этом суммарная стоимость сделок выросла на 200%.

По данным M&A Intelligence, рынок M&A в 2007 году составил 10% по отношению к ВВП России. Таким образом, был достигнут максимальный уровень по этому показателю для развивающихся экономик. Средняя стоимость сделок M&A в 2007 году составила 256,5 млн. долларов. Одной из крупных сделок в 2007 году стало приобретение “Газпромом” контрольного пакета “Сахалин-2” за 7,45 млрд. да долларов.

По мнению специалистов M&A Intelligence, флагманами рынка M&A стали нефтегазовая отрасль и электроэнергетика. На них пришлось более половины всех заключенных сделок. При этом нефтегазовый сектор вернул свое лидерство, утраченное в 2006 году. Отраслевые же предпочтения распределились следующим образом: первое место заняла нефтегазовая, второе — электроэнергетическая отрасли. Третье и четвертое место досталось горнодобывающему сектору и связи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.