Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал подумывает о новых крупных приобретениях

[10:38 13 июня 2007 года ]

Главный исполнительный директор Arcelor Mittal Лакшми Миттал заявил, что не исключает новых “крупных приобретений”, поскольку компания стремится укрепить свою позицию крупнейшего представителя стальной отрасли, сообщило агентство Bloomberg.

“Если появится возможность приобретения, мы обязательно все взвесим и оценим перспективы, которые это открывает перед нами, — сказал Л.Миттал на собрании акционеров во вторник. — Компания рассматривает возможности покупки активов в таких сферах, как добыча сырья, производство и продажа металла”.

Число слияний в горнодобывающей сфере растет, поскольку производители металла ищут возможности для сокращения расходов в условиях повышения цен на сырье, включая железную руду.

С начала текущего года, в этом секторе было заключено 129 сделок M&A на общую сумму 24,8 млрд. долларов, в прошлом году — 241 сделка на сумму 82,3 млрд. долларов.

В 2006 году Mittal Steel Co. купил Arcelor SA за 38,3 млрд. долларов.

С начала текущего года стоимость акций Arcelor Mittal увеличилась на 44%.

По словам Л.Миттала, приобретения в США или Европе маловероятны, компания планирует расширить свое присутствие на китайском рынке. В настоящее время доля Arcelor Mittal на рынке этой страны составляет 2,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.