Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский намерен приобрести банк в Великобритании

[16:47 23 августа 2007 года ]

Крупнейший по объему активов коммерческий банк Украины ПриватБанк (Днепропетровск) в ближайшее время может приобрести банки в Великобритании, Китае и Казахстане, говорится в сообщении латвийского дочернего PrivatBank (до августа 2007 года — Paritate banka) со ссылкой на директора департамента развития региональных отделений украинского банка Максима Яицкого.

“Изменение брендa латвийского предприятия является одним из первых шагов дальнейшего развития ПриватБанка в странах Евросоюза. В этом году он открыл филиал в Португалии и представительство в Италии. В ближайшем времени планируется открытие филиалов в Испании, Италии, Греции, Германии и других странах”, — сказал М.Яицкий.

Как отмечается в сообщении, латвийский банк сменил название, приведя его в соответствие с брендом основного владельца — ПриватБанка, которому принадлежит 95,06% акций.

По словам председателя правления PrivatBank Александра Трубакова, которые также приводятся в сообщении, латвийский банк до 2009 года планирует открыть в городах Латвии 15-20 новых филиалов. “Таким образом, расширяя сеть филиалов, PrivatBank сможет конкурировать с таким крупными банками, как Hansabanka и SEB Unibanka”, — сказал он.

А.Трубаков отметил, что PrivatBank после смены названия планирует активнее кредитовать малый и средний бизнес в Латвии. “В дальнейшем нашими приоритетами будут кредитование малого и среднего бизнеса, доверительное управление средствами клиентов и депозитные вклады”, — подчеркнул он.

PrivatBank, сказал его глава, уже начал программу кредитования предпринимательства, и к настоящему времени в ее рамках выданы займы более чем на 120 тыс. латов.

КБ “ПриватБанк” создан в 1992 году. Его совокупные активы в январе-июне 2007 года выросли на 27% — до 43,022 млрд грн. Объем предоставленных банком кредитов увеличился на 25% — до 35,851 млрд грн, совокупные обязательства выросли на 30% — до 39,47 млрд грн. Чистая прибыль банка составила 264,243 млн грн, что в 2,6 раза больше, чем за аналогичный период 2006 года.

Украинский банк владеет 95% PrivatBank (Латвия), 50% Москомприватбанка (Россия), 75% акций Таобанка (Грузия).

ПриватБанк по итогам 2006 года занял 18-е место среди банков СНГ и 1-е среди украинских банков по размеру активов в рэнкинге “Интерфакс- 1000. Банки стран СНГ”, составленном “Интерфакс-ЦЭА”.

Privatbank в первом полугодии 2007 года по объему активов занял 16-е место среди 24 латвийских банков.

Курс лата “привязан” к евро в соотношении 0,7028 лата за евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.