Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch подтвердило рейтинги Evraz Group

[14:12 18 марта 2008 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Evraz Group SA, а также приоритетный необеспеченный рейтинг на уровне “BB” после объявления компанией о планируемом приобретении части активов Ipsco.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтинга — “стабильный”.

Краткосрочный РДЭ также подтвержден на нынешнем уровне — “В”.

Кроме того, Fitch подтвердило рейтинги Mastercroft Ltd. (ключевое дочернее предприятие Evraz): долгосрочный РДЭ на уровне “ВВ” и краткосрочный — “В”. Прогноз долгосрочного рейтинга компании — “стабильный”.

“Fitch позитивно рассматривает увеличение масштабов деятельности Evraz и рост географической диверсификации бизнеса компании. Сочетание канадских предприятий Ipsco, существующих активов Evraz в Северной Америке и всего бизнеса группы обеспечит синергетический эффект”, — отмечается в сообщении агентства.

Исторически Fitch рассматривало Evraz как компанию, намеренную проводить консервативную финансовую политику. Evraz в результате приобретения Delong и Ipsco превысит ранее указанный целевой уровень общего левереджа, который составляет 1,5 раза, и это сократит запас прочности для рейтингов на существующем уровне “BB”. В то же время агентство считает положительным моментом позитивный опыт погашения компанией задолженности, привлеченной для осуществления приобретений. Рейтинги также учитывают отмечавшиеся ранее факторы обеспокоенности, такие как увеличение крупномасштабных приобретений и риск, связанный с интеграцией приобретаемых компаний.

Как сообщалось, Evraz Group покупает трубный и прокатный бизнес американской компании Ipsco за 4,025 млрд долларов. Evraz приобретает у шведской SSAB трубный бизнес Ipsco с дальнейшей перепродажей части активов, которые находятся в США, ОАО “Трубная металлургическая компания” (ТМК) за 1,2 млрд долларов. В 2009 году Evraz дополнительно продаст ТМК активы Ipsco на 500 млн долларов.

Около 73% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%).

В России группе принадлежат Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, Высокогорский и Качканарский ГОКи, Находкинский морской торговый порт. Зарубежные активы Evraz Group включают в себя Palini e Bertoli в Италии, Evraz Vitkovice Steel в Чехии и Evraz Oregon Steel Mills со штаб-квартирой в США. Ванадиевый бизнес группы за пределами России представлен компаниями Strategic Minerals Corporation в США и Highveld Steel and Vanadium Corporation в ЮАР. Кроме того, Evraz покупает украинские ГОК “Сухая балка”, Днепропетровский металлургический завод им.Петровского, коксохимический завод “Баглейкокс”, “Днепрококс” и Днепродзержинский коксохимический завод.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.