Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вступление в ВТО — системный фактор развития экономики

[15:06 05 февраля 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что вступление Украины во Всемирную торговую организацию будет иметь значительное влияние на экономическое развитие нашего государства, а также будет способствовать интеграции Украины в многостороннюю торговую систему и мировую экономику. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

По словам Президента, Украина осознает, что подписание Протокола о вступлении в ВТО — результат сложного переговорного процесса со странами-членами, который длился свыше 14 лет. Позиция главы государства заключается в том, что “благодаря усилиям Украины, конструктивной позиции стран-членов ВТО сегодня мы имеем хорошую возможность, чтобы отметить это важное для нас событие”.

Как отметил Ющенко, обретение нашим государством членства в ВТО рассматривается как системный фактор развития национальной экономики, создания предполагаемой прозрачной среды для привлечения иностранных инвестиций, что полностью отвечает национальным интересам Украины.

Украина готова сделать свой вклад в дело дальнейшего расширения многосторонней торговой системы ВТО с целью повышения авторитета Организации, в частности, путем завершения переговоров со странами, которые находятся в процессе вступления, отметил Президент .

Ющенко уверен, что вступление Украины в ВТО положительно повлияет на развитие торгово-экономических отношений с ЕС, а также будет способствовать интеграции Украины в европейское экономическое пространство.

Как сообщалось, Ющенко отбыл с рабочим визитом в Женеву (Швейцарская Конфедерация) для участия в заседании Генерального совета ВТО.

После завершения заседания Генерального совета в 17.15 по киевскому времени состоится торжественная церемония подписания Протокола о вступлении Украины в ВТО.

В рабочем визите в Женеву также принимают участие министр иностранных дел Владимир Огрызко и заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.