Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Концерн Siemens намерен сократить 3,8 тыс. сотрудников

[13:04 26 февраля 2008 года ]

Немецкий концерн Siemens AG планирует сократить 3,8 тыс. рабочих мест по всему миру в телекоммуникационном секторе.

В Германии работы лишатся 2 тыс. человек. Такое заявление сделал сегодня финансовый директор компании Джо Кайзер. Он пояснил, что эти действия связаны с изменением типа производимой продукции для большего соответствия потребностям рынка. Так, завод в Мюнхене вместо комплектующих для компьютера будет производить программное обеспечение, передает Associated Press.

Концерн Siemens AG представлен в более чем 190 странах мира и объединяет около 475 тыс. сотрудников. В России Siemens работает по всем традиционным направлениям своей деятельности (медицинское и промышленное оборудование, энергетика, транспорт, средства связи и др.) и присутствует в 30 регионах страны. Численность сотрудников российского подразделения Siemens составляет около 4 тыс. человек. Чистая прибыль немецкого промышленного концерна Siemens AG за I квартал 2007-2008 финансового года, завершившийся 31 декабря 2007г., выросла более чем в 8 раз — до 6,48 млрд евро по сравнению с 788 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за I квартал 2007-2008 финансового года увеличилась на 10% и составила 18,4 млрд евро против 16,73 млрд евро годом ранее. Операционная прибыль компании за отчетный квартал достигла 1,08 млрд евро и на 74% превысила аналогичный показатель I квартала 2006-2007 финансового года, зафиксированный на отметке 621 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.