Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возбуждено дело о банкротстве Харьковского тракторного завода

[17:42 05 октября 2007 года ]

Хозяйственный суд Харьковской области возбудил дело о признании банкротом ОАО “Харьковский тракторный завод им.Орджоникидзе” (ХТЗ) по иску ЗАО “Торговый центр-2000”.

Как говорится в официальном объявлении, опубликованном в правительственной газете “Урядовый курьер” в пятницу, распорядителем имущества назначен арбитражный управляющий Александр Барановский из Днепропетровска.

“Заявления кредиторов принимаются на протяжении месяца со дня дачи объявления, -- отмечается в публикации.

Согласно ей, суд ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов ХТЗ своим определением еще от 31 мая этого года.

Агентству “Интерфакс-Украина” пока не удалось получить комментариев ХТЗ и арбитражного управляющего в связи с возбуждением дела о банкротстве.

Как сообщалось, ХТЗ специализируется на выпуске колесных и гусеничных сельскохозяйственных тракторов, а также выпускает на их базе строительно-дорожную технику и гусеничные тягачи.

Предприятие в январе-июне 2007 года увеличило чистый убыток почти в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 36,96 млн грн, а его чистый доход сократился на 4,1% — до 180,55 млн грн.

ХТЗ контролируется Development Construction Holding (DCH), созданным для управления активами украинского бизнесмена, совладельца УкрСиббанка Александра Ярославского. DCH на минувшей неделе подтвердила, что продает завод стратегическому инвестору.

По данным агентства, стратегическим партнером ХТЗ с февраля текущего года является машиностроительная группа “ГАЗ”, подконтрольная российскому предпринимателю Олегу Дерипаске. В конце июля наблюдательный совет ОАО полностью обновил состав дирекции предприятия, назначив в нее пять топ-менеджеров российских машиностроительных предприятий во главе с Александром Косовым — экс-директором ОАО “Ульяновский моторный завод”, входящего в управляемую “РусПромАвто” машиностроительную “Группу ГАЗ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.