Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк “Надра” разрабатывает стратегию выхода на IPO

[15:00 03 октября 2007 года ]

Банк “Надра” (Киев) готовится к первичному публичному размещению акций (IPO), сообщил президент банка Игорь Гиленко журналистам в среду.

“Банк на пути к IPO , подготовка переходит уже в предметную фазу”, — сказал банкир.

И.Гиленко также сообщил, что банк изучает возможность выхода на рынки других государств с целью создания структурных подразделений.

“Мы на сегодняшний день находимся в стадии разработки… стратегии внешних рынков. Эта стратегия еще не завершена. Я думаю, что в течение нескольких месяцев-полугода мы завершим наше позиционирование по этому вопросу”, — сказал банкир.

И.Гиленко также отметил, что банк планирует до конца текущего года привлечь синдицированный кредит в объеме около 150 млн. долларов.

“Спрэд будет больше по любым внешним займам…, но я никакой проблемы не вижу, можно работать…Объем синдицированного кредита — около 150 млн. долларов”, — сказал банкир”.

Как сообщалось, И.Гиленко в феврале сообщил, что в случае благоприятной ситуации на международном рынке в конце 2007-го-начале 2008 года банк будет рассматривать возможность проведения IPO. ”В конце 2007-го-начале 2008 года будем присматриваться к возможности IPO”, — сказал он.

ОАО “КБ “Надра” основано в 1993 году. По данным банка, на 1 июля его крупнейшими акционерами являлись Novartik Trading Limited (60,9967%), Manmade Enterprises Limited (30,7406%).

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 июля 2007 года по размеру общих активов (15,451 млрд грн) банк “Надра” занимал 8-е место среди 173 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.