Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле Китай сократил импорт железной руды до 33,36 млн. тонн

[10:39 07 июня 2007 года ]

В мае китайский рынок железной руды достиг своего пика: вместе с ростом фрахтовых расценок цены на железорудный концентрат и импортную железную руду показали новую историческую ценовую высоту, сообщает Mysteel.net.

Хотя после того как правительство анонсировало рост экспортных пошлин на стальную продукцию с 1 июня 2007 года, цены на стальную продукцию начали снижение.

Эта цепная реакция отразилась прежде всего на ценах на чугун и заготовку, а также на ценах на железную руду. Многие сталепроизводители временно покинули рынок и используют свои запасы сырья, ожидая снижения цен на внутреннем рынке. Как известно, в июне традиционно происходит спад спроса на сырье от местных стальных компаний.

Аналитики прогнозируют, что в июне-июле внутренний рынок ЖРС останется спокойным, а небольшое ослабление цен возможно лишь к концу лета. По данным Китайской таможенной службы, импорт железной руды в КНР в апреле снизился на 2,26 млн. тонн по сравнению с мартом и достиг 33,36 млн. тонн. Многие отмечают, что это снижение — результат уменьшения индийского экспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.