Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ефремов в восторге от приватизации “Лугансктепловоза”

[11:43 29 марта 2007 года ]

“Проведение конкурса по продаже акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз” — проявление государственного подхода и мужества председателя ФГИУ Валентины Семенюк. Образно говоря, я снимаю перед ней шляпу”, — заявил народный депутат Александр Ефремов.

Он отметил, что десять лет лично участвует в поиске путей вывода “Лугансктепловоза” из кризиса. “Я досконально знаю смежников, рынки сбыта, перспективы и научные разработки, ведущиеся компанией “Лугансктепловоз”. Конкурс проведен, с моей точки зрения, даже с опозданием, — подчеркнул Александр Ефремов. — Его надо было проводить раньше. И то, что 26 марта Фонд госимущества все-таки провел этот конкурс, это спасение для предприятия, потому что в том состоянии, в котором оно находится на сегодняшний день, оно долго существовать не может”.

Экс-губернатор Луганщины уверен, что результатом слияния “Лугансктепловоза” и инвестора — Брянковского машзавода — станет создание мощного тандема “Это — сохранение инженерного и рабочего потенциала, сохранение и последующая модернизация материальной базы предприятия, это новые рынки сбыта. Причем не только российский, но и казахстанский, рынки других стран, и не только СНГ”, — считает нардеп.

Комментируя критику в отношении итогов конкурса приватизации “Лугансктепловоза”, Александр Ефремов отметил, что ему непонятны возгласы некоторых бизнесменов-политиков, которые имеют “весьма косвенное” отношение и к машиностроению, и к Луганщине. “Их главная цель — сколотить капитал. Они хотели, приобретя за бесценок предприятие, порезать его на металлолом. Именно они и их друзья совсем недавно хотели купить у государства этот завод, предлагая за флагмана отечественного тепловозостроения (а в свое время завод выпускал более 92% тепловозов, производившихся в СССР) жалкие 20 млн грн., — рассказал нардеп. — Тогда ФГИУ, в том числе и Валентина Семенюк, не позволили купить это предприятие по цене двух тепловозов. Согласитесь, что 20 млн и 292 млн (плюс около 300 млн по инвестобязательствам) это совсем разные цифры”

Александр Ефремов заверил, что если в Верховной Раде будет поднят вопрос по пересмотру итогов приватизации “Лугансктепловоза”, то он будет выступать в поддержку заводчан. “Я знаю многих и многих луганчан, для которых “Лугансктепловоз” был и остается не просто предприятием, но и смыслом жизни. Они знают каждый станок, каждый пресс, каждый участок, буквально все! Вот почему я всегда готов отстаивать интересы трудового коллектива, который, как и генеральный директор ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз” Виктор Быкадоров, приветствует приход российского инвестора, — пояснил свою позицию нардеп. — Я хотел бы посмотреть в глаза тем, кто попытается оспаривать итоги конкурса!”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.