Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Алчевске раскрыт конвертационный центр

[16:15 29 марта 2007 года ]

Сотрудниками налоговой милиции прекращена деятельность конвертационного центра, оборот которого составил свыше 19 млн.грн.

“Конвертаторы” незаконно переводили безналичные средства в денежную наличность по следующей схеме. Легальные предприятия перечисляли деньги за якобы приобретенные товары, работы и услуги на счета “транзитных” фирм, после чего они переводились на счета других предприятий, с которых снималась наличность и за исключением процентов передавалась клиентам — должностным лицам легальных предприятий вместе с фальсифицированными документами на товары (работы, услуги). Фактически операции по приобретению товаров, а также их дальнейшая реализация легальным предприятиям не осуществлялись.

В результате проведения мероприятий по прекращению деятельности “конвертационного” центра наложен арест на 32 банковских счета 14 субъектов хозяйствования. Все они входили в состав группировки. Изъяты первичные бухгалтерские и налоговые документы, бланки с печатями, черновые записи. Все они свидетельствует о противоправной деятельности. В связи с тем, что один из участников этого центра препятствовал установлению истины в уголовном деле, Ленинским районным судом г. Луганска к нему применена предупредительная мера в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.