Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов ведет переговоры о поставках ЖРС на предприятия Лакшми Миттала

[10:11 29 марта 2007 года ]

Компания “Металлоинвест”, управляющая активами подконтрольного Алишеру Усманову холдинга “Газметалл”, ведет переговоры с Arcelor Mittal о заключении пятилетнего соглашения о поставках Лебединским и Михайловским горно-обогатительными комбинатами железорудного сырья в Румынию, Польшу, Чехию. Об этом пишут “Ведомости” (№55, 29 марта 2007).

Предполагается, что ежегодный объем поставок окатышей и концентрата составит 8,5 млн. тонн в год. “Металлоинвест” сотрудничал с Mittal Steel уже несколько лет, но контракты были ежеквартальными или полугодовыми, а сами поставки нестабильными. Новый договор, если будет подписан, обеспечит “Металлоинвесту” гарантированный объем поставок, а цена будет пересматриваться раз в год, рассказали источники, близкие к компании. В Arcelor Mittal это вчера не комментировали”, — отмечает издание.

Считается, что данный контракт будет выгоден и “Металлоинвесту”, и Arcelor Mittal. “Он позволит “Металлоинвесту” снизить риски, связанные с колебанием цен на внешних рынках. Сейчас цена тонны окатышей c транспортировкой до порта составляет 95-100 долларов, без транспортировки — 80 долларов, стоимость концентрата составляет соответственно 65-70 долларов и около 50 долларов за тонну. Менеджмент “Газметалла” обещал через год провести IPO на западных биржах. Длинный контракт с ArcelorMittal может стать дополнительным плюсом при размещении. А Arcelor Mittal нужно диверсифицировать поставщиков в Европе”, — пишут “Ведомости”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.