Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент призывает ускорить подготовку к Евро-2012

[13:18 21 января 2008 года ]

Президент Виктор Ющенко призывает центральные и местные органы власти завершить все организационные работы по подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года до конца января. Об этом Ющенко заявил во вступительной речи на заседании координационного совета по подготовке к ЧЕ-2012.

“Январь месяц — это финальный месяц для завершения всех организационных мероприятий”, — сказал Ющенко.

Он также поручил оргкомитету по подготовке Евро-2012 принять национальную программу, которая координировала бы действия всех участвующих в подготовке учреждений, в течение 10 дней.

Также Ющенко поручил местным органам власти в тех регионах и городах, в которых запланировано проведение ЧЕ-2012, до конца января завершить принятие региональных программ по подготовке к Евро (в частности, данные программы еще не утвердил Киев, Днепропетровская и Харьковская области).

Кроме того, Ющенко отметил, что до конца месяца должны быть подготовлены отраслевые программы подготовки к Евро, в частности, программы развития аэропортов, морских портов, вокзалов, единая программа развития гостиничной инфраструктуры, которая будет основой для работы местных властей.

Также Ющенко подчеркнул, что в ближайшие 2 недели необходимо максимально активизировать работу по созданию национального реестра дорог, которые должны быть восстановлены к Чемпионату Европы.

Ющенко добавил, что спортивная инфраструктура должна быть готова к 2010 году, дороги и другая соответствующая инфраструктура — к 2012.

Как уже сообщалось, 16 января Кабмин утвердил план первоочередных мер, необходимых для подготовки к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.