Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепровагонмаш” увеличил производство вагонов на 25%

[16:42 17 января 2008 года ]

“Днепровагонмаш” (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), крупное вагоностроительное предприятие Украины, в 2007 году выпустил около 3,3 тыс., что превысило показатель 2006 года более чем на 25% (в 2006 году выпущено 2,616 тыс. вагонов).

Как сообщили на предприятии со ссылкой на заместителя генерального директора по маркетингу Андрея Полякова, объем производства в 2007 году увеличился на 24,3% по сравнению с 2006 годом — до 762,31 млн грн.

На предприятии отмечают, что более 80% поставок вагонов по-прежнему составляют экспортные, а среди заказчиков продолжают лидировать российские предприятия и компании.

По данным завода, лидером выпуска в 2007 году стали полувагоны — их выпущено 1,8 тыс.ед.

Кроме того, в числе выпущенных вагонов специализированных и промышленных вагонов — для охлажденного кокса, коксотушильный вагон, а также вагоны для обрези, не имеющие аналогов и способные перевозить грузы с температурой до 1000 градусов.

Металлургам России отгружено более 500 платформ с поворотной рамой для широкого листового проката.

На предприятии также сообщили, что в минувшем году “Днепровагонмаш” возобновил производство вагонов для окатышей модели 20-4015, выпустив более 200 ед. Разработкой и совершенствованием конструкций этих вагонов предприятие занимается уже более 40 лет.

В 2007 году предприятие также начало серийное производство новой модели платформ для крупнотоннажных контейнеров, позволяющей улучшить соотношение грузоподъемность/масса тары и перевозить контейнеры без ограничения их массы.

Спроектирован и изготовлен крытый хоппер для цемента, который сейчас проходит испытания.

По словам А.Полякова, в 2008 году “Днепровагонмаш” намерен увеличить объем производства не менее, чем на 3-5%.

Днепровагонмаш” производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы различной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

Как сообщалось, по итогам 2006 года “Днепровагонмаш” сократил чистый доход от реализации продукции на 19,6% по сравнению с 2005 годом — до 502,32 млн грн, чистая прибыль составила 13,43 млн грн (в 2005 году завод получил убыток в размере 2,06 млн грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.