Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович проконтролирует строительство информационного общества в Украине

[14:39 20 августа 2007 года ]

Кабинет Министров поручил Государственному комитету по телевидению и радиовещанию, Министерству юстиции и другим центральным органам исполнительной власти разработать до 2009 года проект Информационного кодекса.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина N 653-р от 15 августа.

Своим распоряжением правительство утвердило план мероприятий по развитию информационного общества в Украине на 2007-2015 годы.

Также Кабмин поручил центральным и местным органам исполнительной власти создать до 2008 года при органах исполнительной власти общественные советы для проведения экспертной и консультативной деятельности по развитию информационного общества, определить у себя ответственное лицо по вопросам развития такого общества из числа заместителей руководителя.

Правительство поручило Министерству транспорта и связи, Министерству финансов, Министерству экономики и Госкомтелерадио в 2008 году обеспечить увеличение объемов финансирования Национальной программы информатизации с включением в ее состав всех программ и проектов информатизации, которые финансируются за счет бюджетных средств.

Кабмин поручил Минтранссвязи, Госкомтелерадио и другим органам центральной исполнительной власти в 2007-2008 годах обеспечить разработку и введение Национальной системы индикаторов развития информационного общества.

Минфину, Минэкономики и Минтранссвязи правительство поручило за 2007-2008 годы подготовить предложения по стимулированию инвестиционной деятельности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Правительство поручило Минтранссвязи и Госкомтелерадио до 2015 года создать и обеспечить введение в эксплуатацию сети цифрового наземного телерадиовещания.

В январе Верховная Рада приняла закон “Об основах развития информационного общества в Украине на 2007-2015 годы”.

В нем изложены принципы формирования политических, правовых и экономических основ развития информационного общества, а также обеспечения свободного доступа к информационным ресурсам, предоставления информационных услуг широким слоям населения, интеграции Украины в мировое информационное пространство, обеспечения информационной безопасности.

В апреле 2006 года Президент Виктор Ющенко ветировал принятый Радой 16 марта закон N 8617 “Об основных принципах развития информационного общества в Украине на 2006-2015 годы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.