Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полтавский тепловозоремонтный завод планирует IPO

[16:20 07 мая 2008 года ]

Тепловозоремонтный завод (Полтава) намерен до 2012 года осуществить первичное публичное предложение акций (IPO), сообщил журналистам генеральный директор предприятия Сергей Павлюченко.

По его словам, для реализации этого плана предприятие выделило 2,5 млн. долларов.

“Пока мы ставим себе задачу за три-четыре года выйти на IPO, в дальнейшем планируем за счет выхода на IPO привлечь дешевые инвестиции и уменьшить свои расходы”, — отметил он.

По информации пресс-службы предприятия, выход на IPO — одно из стратегических направлений развития предприятия до 2015 года. Стратегия предприятия предполагает, в частности, выйти к 2015 году на объем продаж, превышающий 800 млн грн.

К этому времени завод должен подготовиться к переходу на производство новых маневровых локомотивов малой мощности для промышленных предприятий (в настоящее время ТРЗ ремонтирует и модернизирует тепловозы).

Полтавский ТРЗ специализируется на ремонте пассажирских тепловозов серии ТЭП-70, универсальных магистральных тепловозов М-62, грузовых 2ТЭ-116, маневровых ТЭМ-2 и ТГМ-6, вывозного ТЭМ-7. Завод проводит комплексную модернизацию с заменой силовых установок тепловозов ЧМЭ-3, 2ТЭ-10М, 2ТЭ-10, 2М-62, ТЭМ-7 и свыше 170 наименований различных запчастей.

Основными потребителями продукции являются железные дороги Украины и России, стран СНГ, Азии.

В 2007 году чистый доход от реализации продукции ТРЗ незначительно увеличился по сравнению с 2006 годом и составил 191,348 млн грн, чистые убытки превысили 7,77 млн грн, тогда как в 2006 году чистая прибыль составляла 6,117 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.