Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко считает конституционный референдум делом нужным, но нескорым

[17:09 20 августа 2007 года ]

Для проведения всеукраинского референдума по внесению изменений в Конституцию необходима консолидация демократических политических сил. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции Президент Украины Виктор Ющенко.

В.Ющенко отметил, что целью проведения референдума является не только сам факт его проведения, но и реализация его в украинском парламенте. Для этого, по мнению Президента, необходима консолидация политических сил, проведение консультаций между ними, результатом чего должно было бы стать их объединение, и на этой основе реализация этой инициативы.

При этом Президент отметил, что с правовой точки зрения не следует забывать, что для подготовки референдума необходимо не меньше трех месяцев.

По его словам, это обстоятельство следует обязательно учитывать, чтобы у политических оппонентов не появился дополнительный инструмент для дискредитации этой идеи.

Как сообщалось, БЮТ инициирует проведение конституционного референдума одновременно с досрочными выборами в Верховную Раду.

В то же время ЦИК отказала в регистрации инициативных групп по сбору подписей для проведения этого референдума.

В свою очередь лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что блок обжалует в суде постановления ЦИК об отказе зарегистрировать эти инициативные группы.

На конституционный референдум БЮТ предлагает вынести 9 вопросов, в частности, о президентской и парламентской форме правления, об избрании судей народом, о расширении прав граждан по формированию местной исполнительной власти, об отмене неприкосновенности и льгот, лишении мандатов депутатов за невыполнение предвыборных обещаний и упрощение процедуры проведения референдумов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.