Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвесторы ТРЦ “Троицкий” намерены защищать свои интересы в суде

[18:40 21 января 2008 года ]

Заказчик строительства торгово-развлекательного центра “Троицкий” — ООО “Юджин” намерено оспаривать в суде решение о сносе объекта незавершенного строительства перед НСК “Олимпийский” (Киев).

Об этом сообщил представитель учредителей ООО “Юджин”, руководитель проекта строительства ТРЦ “Троицкий” Сергей Овчинников.

Он высказал удивление по поводу решения Хозяйственного суда Киева, который запретил продолжать строительство возле НСК “Олимпийский”: “Как суд мог вынести решение без нашего участия в суде? Они (Генпрокуратура) в четверг подали иск, он до нас по почте еще не дошел, мы текста его не видели. Как могли его (дело) рассматривать? Давление политическое на нас оказывается. Будем защищать свои интересы в суде”.

С.Овчинников не уточнил, готова ли компания сносить объект, подчеркнув, что она будет действовать всеми законными методами, поскольку объект незавершенного строительства находится в частной собственности, у собственника проекта есть вся законная разрешительная документация.

“Если такие решения суда будут приниматься за нашей спиной, мы будем все решения оспаривать. Мы будет бороться в западных судах. Мы чувствуем себя абсолютно правыми”, — сказал он.

С.Овчинников видит два варианта развития событий: “нам либо заплатят компенсацию, либо дадут достроить объект”. По его словам, компания привлекла международных экспертов к оценке стоимости объекта. Он отметил, что сумма компенсации может составить “значительно больше ста миллионов долларов”.

“Сумма компенсации должна быть справедливой, которая нас устроит. То есть, это все понесенные затраты плюс неполученная прибыль. Это несколько сот миллионов долларов”, — добавил он.

По данным С.Овчинникова, строительная готовность объекта сейчас составляет около 40%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.