Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Выдрин: “Все может перейти в мировую войну”

[17:02 11 августа 2008 года ]

Украинское государство в конфликте между Грузией и Южной Осетией должно занять в первую очередь, нравственную позицию, а только потом уже политическую. Об этом сказал украинский политолог Дмитрий Выдрин.

“Не позицию помощи своим или там осуждения чужих, а позицию защиты всех жизней, которые сейчас подвергаются риску. Там погибают дети, старики, и поэтому главная позиция — это добиться прекращения конфликта. Не выяснение того, кто прав, кто виноват, это выяснять потом будем, когда спасем жизни — те, которые еще можно спасти. Поэтому — не становиться ни на чью сторону, не выяснять, кто прав, кто виноват, а требовать немедленного безусловного прекращения конфликта, замораживания, с привлечением к переговорному процессу как можно большего числа международных серьезных объективных институтов и сил, а потом уже выяснять все остальное”, — призвал он.

“Иначе все очень легко может перейти в мировую войну. На Балканах все начиналась с [нескольких] выстрелов, а здесь уже выпущены тысячи тонн снарядов и бомб. Политики не понимают, на мой взгляд, с чем они играют, чем это может закончиться. Поэтому позиция одна: прекращение конфликта немедленно!”, — сказал эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.