Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватизировать фабрику “Червоноградская” нецелесообразно

[19:00 02 ноября 2007 года ]

Приватизация целостного имущественного комплекса центральной обогатительной фабрики (ЦОФ) “Червоноградская” (Силец, Сокальского р-на Львовской обл.) является экономически нецелесообразной для государства, считает министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб.

“Когда вокруг есть государственные предприятия, вдруг сделать приватизацию монопольной структуры, которая там находится, — это неправильно и экономически невыгодно для государства”, — сказал он журналистам в пятницу.

Он также добавил, что претендующее на участие в конкурсе ЗАО “Львовсистемэнерго” (Червоноград, Львовская обл.) не выполняет условий договора об аренде ЦОФ.

“Они не выполнили договор об аренде и практически не работают. И это не только выводы нашей комиссии — фабрику проверяли КРУ, СБУ и другие ведомства”, — отметил министр.

Как сообщалось, региональное отделение Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины по Львовской области в октябре 2007 года приняло решение приватизировать целостный имущественный комплекс ЦОФ “Червоноградская”. По данным ФГИ, этот объект не относится к предприятиям, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства, а также не занимает монопольного положения на общегосударственных рынках.

Первичная стоимость основных фондов фабрики по состоянию на 30 июня 2007 года составляла 193,41 млн грн, остаточная стоимость — 118,185 млн грн.

ЦОФ “Червоноградская” с 2000 года эксплуатирует ЗАО “Львовсистемэнерго”. Региональное отделение ФГИ по Львовской области в декабре 2000 года заключило с этой компанией договор аренды целостного имущественного комплекса фабрики сроком на 15 лет.

Министерство топлива и энергетики Украины в апреле 2001 года ликвидировало госпредприятие, которое эксплуатировало целостный имущественный комплекс ЦОФ “Червоноградская”до передачи в аренду “Львовсистемэнерго”.

В июле 2007 года собрание акционеров “Львовсистемэнерго” с целью пополнения оборотных средств решило увеличить размер уставного капитала общества на 79 млн 926,5 тыс. грн — до 80 млн грн путем дополнительного выпуска простых именных акций существующего номинала — 2,5 грн. Закрытое размещение акций допэмисии запланировано в два этапа: с 1 по 20 октября и с 20 октября по 1 ноября 2007 года.

Единственным акционером “Львовсистемэнерго” с июля 2007 года является ООО “Укрсистема”, зарегистрированное в Киеве, в квартире жилого дома.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.